Главная -> Новости -> «Соблазнитель-2» и «Крепкий орешек-5»: в главной роли – Mercedes-Benz

«Соблазнитель-2» и «Крепкий орешек-5»: в главной роли – Mercedes-Benz

29 января в Берлине состоялась премьера новой комедии Тиля Швайгера "Соблазнитель-2". Фильм является продолжением истории о сценаристе Генри (Тиль Швайгер) и его немного сумасшедшей «лоскутной семье». Помимо полюбившихся зрителям героев в главных ролях можно увидеть и премьеру немецкого автопроизводителя - Mercedes CLS 63 AMG Shooting Brake, который еще даже не поступил в продажу.

Краткое содержание второй части: Генри уже сделал карьеру от сценариста до кинопродюсера, однако его подруга Катарина съезжает с квартиры, а 10-летняя дочь впервые влюбилась. Над всей этой забавной неразберихой «урчит» V8 Biturbo. Известный автомобильный бренд мелькает на экране не только, когда Генри отвозит свою дочь в школу, но и когда решает дела в офисе: в кадре присутствует изысканная дизайнерская мебель Mercedes-Benz Style, разработанная немецким автоконцерном совместно с итальянским производителем мебели Formitalia.

Однако творческая карьера Mercedes-Benz не ограничивается съемками на родине: автомобиль востребован и в Голливуде. Так, в пятой части ставшей уже культовой серии «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» различные модели «мерседеса» появляются в 14 ролях: от второстепенных до главных.

Как известно, действие пятого фильма происходит в России. Бескомпромиссный полицейский из США Джон Макклейн спешит в Москву, чтобы помочь своему попавшему в передрягу сыну Джеку. Сталкиваясь со всей подноготной российского криминального мира и вступая с ним в беспощадную войну, оба Макклейна убеждаются, что, несмотря на противоположные характеры, ничто не способно их остановить.

Не менее героически ведут себя и приглашенные на съемки «мерседесы». Четверка несокрушимых авто сыграла особенно важную роль в очередном спасении мира: внедорожник Mercedes G-класса, грузовик-вездеход Mercedes Unimog, Mercedes Sprinter и огромный грузовик Mercedes Zetros. Наряду с этими героями можно увидеть другие модели Mercedes, в частности C-класс, Vito, E-класс, G 63 AMG, GL и даже Maybach 57. В общей сложности в постановочных гонках преследования по улицам Москвы приняло участие 14 разновидностей этой марки. Приятно думать, что американские сценаристы считают, что на наших улицах такое внушительное количество первоклассных авто.

Премьера «Крепкого орешка-5» состоится совсем скоро - 14 февраля 2013 г.

Источник: www.autode.net 29.09.2023