Главная -> Новости -> В Париже состоится премьера Skoda Fabia Combi

В Париже состоится премьера Skoda Fabia Combi

 

С 2000 г. чешский бренд продал более 1 млн экземпляров Skoda Fabia Combi. Похоже, что автомобили малого класса с вместительными багажниками пользуются особым спросом. На Парижском автосалоне 2014 (с 4 по 19 октября) состоится премьера третьего поколения универсала.

Skoda_Fabia_Combi

Skoda Fabia Combi 2014 «подросла» во всех отношениях. По сравнению с предшественником модель стала на 10 мм длиннее, на 90 мм шире и одновременно на 31 мм ниже. Колесная база автомобиля увеличилась на 5 мм. Многих клиентов больше заинтересуют изменения в багажном отделении. Последнее стало рекордно большим для авто этого класса: пространство для перевозки грузов увеличилось на 25 л до 530 л (при откинутом заднем сидении объем багажника составляет 1395 л). Напомним, что Seat Ibiza ST может предложить только 430 л, а Renault Clio Grandtour позволяет взять с собой 443 л багажа. Не менее достойный внимания пункт: в салоне новинки можно перевозить предметы длиной до 1,55 м, задняя дверь открывается на высоту до 1,90 м, а высота погрузки составляет всего 611 мм. Кроме того, в багажном отсеке имеются такие практичные нововведения, как регулируемый фальшпол, несколько крючков, складываемая шторка, а также специальные отделения под различную мелочевку.

Skoda_Fabia_Combi

Дизайн Skoda Fabia Combi, естественно, перекликается с хэтчбеком, который также будет отмечать мировую премьеру в Париже. Некоторая угловатость только прибавляет модели статуса и шика. Как и обычная версия, универсал сбросил до 55 кг: теперь с 3-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,0 л под капотом автомобиль весит не более 1004 кг. Расход топлива снизился на 17%. В линейку двигателей вошли три бензиновых двигателя мощностью от 75 до 110 л.с. и три дизеля с 3 цилиндрами мощностью от 75 до 105 л.с. 60-сильный базовый бензиновый мотор не вошел в линейку. Все агрегаты работают в сочетании с механической коробкой передач или «автоматикой» DSG.

Skoda_Fabia_Combi

В качестве опций предлагаются различные системы-помощники: система контроля дистанции Front Assistant с функцией экстренного торможения в городе, система аварийного торможения Muti-Collision Brake, система распознавания усталости водителя Driver Activity Assistant, ограничитель скорости, передний и задний датчики парковки. Большая панорамная крыша доступна в качестве дополнительного оборудования. Кроме того, в серийную комплектацию универсала входит электронная имитация блокировки дифференциала XDS+.

Skoda_Fabia_Combi

На борту нового Skoda Fabia Combi присутствует новейшая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, обладающая технологией MirrorLink. Последняя выводит приложения подключенного к бортовой системе смартфона на сенсорный экран. Специальная функция SmartGate позволяет отображать, сохранять и использовать определенные параметры автомобиля в приложениях смартфона.

Сравнительное фото хэтчбека и универсала Fabia

Skoda_Fabia_Combi

Однако новинка способна порадовать не только инновационными технологиями, но и другими полезными идеями на борту: скребком для очистки стекол ото льда на обратной стороне крышки топливного бака, аварийным жилетом под водительским сиденьем, нишами для бутылок и контейнерами для мусора на боковых дверях.

Сравнительное фото хэтчбека и универсала Fabia

Skoda_Fabia_Combi

Новый Skoda Fabia Combi появится на рынке в 2015 г., за ним через пару недель последует хэтчбек. Цены на авто пока неизвестны.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023