Главная -> Новости -> В Сеть попали первые фотографии Skoda Superb Combi

В Сеть попали первые фотографии Skoda Superb Combi

 

Новый пятидверный седан Skoda Superb уже дебютировал на Женевском автосалоне в марте 2015 г. На днях же в Сеть попали первые фотографии прототипа в кузове универсал. Предполагается, что презентация Skoda Superb Combi состоится на автовыставке IAA во Франкфурте ближайшей осенью, затем авто появится на рынке.

Skoda_Superb_Combi

Как и седан, новая версия универсала существенно подросла в размерах. Колесная база теперь составляет 2,84 м, что на 8 см больше, чем у предшественника. Длина «пятидверки» – 4,87 м,  Skoda Superb Combi имеет примерно такие же габариты. Интригующим остается вопрос об объеме багажника. Последний в любом случае будет не меньше параметров актуальной в настоящий момент версии – от 603 до 1885 л. Главный соперник чешской модели VW Passat Variant – родом из того же концерна – имеет на 10 см меньшую длину и объем багажника от 650 до 1780 л.

Skoda_Superb_Combi

В линейке двигателей Skoda Superb Combi не планируется никаких неожиданностей, вполне возможно, ассортимент моторов будет полностью совпадать с седаном. Последний на момент выхода на рынок летом 2015 г. будет предлагаться с пятью бензиновыми двигателями мощностью от 125 до 280 л.с. и тремя дизелями мощностью от 120 до 190 л.с., каждый из агрегатов будет оснащен турбонаддувом и системой старт-стоп. Цена на пятидверную версию в кузове седан начинается от 24 590 евро, универсал, как и ранее, скорее всего, будет стоить на 1000 евро дороже.

Skoda_Superb_Combi

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023