Главная -> Новости -> В Сети появились первые изображения новой «горячей» Kia Optima

В Сети появились первые изображения новой «горячей» Kia Optima

 

Дебют четвертого поколения седана среднего класса Kia Optima состоится на New York Auto Show 2015 с 3 по 12 апреля. Новинка, основанная на платформе Hyundai i40, составит серьезную конкуренцию VW Passat и Ford Mondeo. По словам производителя, новое авто получило «темпераментную внешность и особый характер».

Kia Optima

На первых официальных изображениях красуется динамичный седан со множеством спортивных и агрессивных «цитат» из самых современных моделей Kia. Такие детали, как узкая решетка радиатора а-ля «тигриный нос», длинный свес и большой диффузор напоминают концепт Kia Sportspace, вызвавший восхищение на Женевском автосалоне в этом году. Наряду с изменениями в дизайне компания поработала над качеством материалом в салоне новой Optima. Здесь также примером для подражания послужил женевский концепт с его экраном мультимедийной системы и электронной панелью приборов.

Kia Optima

На европейском рынке четвертое поколение Kia Optima будет представлено с модифицированным вариантом известного 1,7-литрового дизельного двигателя в арсенале. В актуальной версии агрегат выдает 136 л.с. мощности и 325 Нм крутящего момента. Старт продаж запланирован на конец 2015 г. Вскоре после этого линейка двигателей должна пополниться новым дизельным гибридом. Презентация нового мотора уже состоялась на автосалоне в Париже в 2014 г. – под капотом Kia Optima T-Hybrid. Кроме того, Sportspace также был оснащен гибридной установкой из 1,7-литрового турбодизеля и небольшого электромотора. На Kia Optima в кузове универсал, также сильно будет «повторять» концепт, стоит рассчитывать в начале 2016 г.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023