Главная -> Новости -> В свой юбилей Lamborghini дарит миру новую модель

В свой юбилей Lamborghini дарит миру новую модель

Как часто на свой день рождения Вы дарите окружающим подарки? Нетрадиционным способом отметить свою дату появления на свет решила итальянская компания Lamborghini: с 21 по 29 апреля 2013 г. на автосалоне в Шанхае производитель спортивных автомобилей представит две эксклюзивных модели, выпущенных специально к 50-летию марки. Одной из них станет впечатляющая версия уже известного суперкара – Lamborghini Aventador LP 720-4 50º Anniversario.

Как наверняка заметили знатоки из названия модели, мощность новой версии возросла на 20 л.с. и стала равна 720-сильной «конной упряжке». Прирост стал возможен благодаря специальной калибровке 6,5-литрового двигателя V12, работающего в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. С таким арсеналом «юбилейный» суперкар разгоняется до 100 км/ч за незаметных 2,9 с, а на скорости в 350 км/ч стрелка спидометра упирается в конец шкалы.

Кроме технических новшеств, заметны и внешние изменения. Передняя и задняя часть авто получили не только обновленный дизайн, но и улучшенные аэродинамические характеристики. Передние воздухозаборники и спойлер, а также задний диффузор стали немного больше в размерах. По данным Lamborghini, это должно увеличить аэродинамическую эффективность модели более чем на 50% по сравнению с обычным Aventador.

Планируется, что Aventador LP720-4 50th Anniversario будет выпущен в количестве 100 экземпляров. Каждое авто будет иметь в салоне специальную плакетку с серийным номером.

Еще одной «фишкой» нового Aventador станет эксклюзивное лакокрасочное покрытие под названием «Giallo Maggio», что переводится как «майский желтый». Этот оттенок выбран неслучайно. Во-первых, для напоминания об основании компании в мае 1963 г., во-вторых, желтый – излюбленный цвет для автомобилей марки Lamborghini.

Колесные диски суперкара имеют, напротив, контрастный черный цвет. Для салона предлагается черно-коричневая или желтая цветовая гамма на выбор.

Кроме Lamborghini Aventador LP 720-4 50º Anniversario, на рынок в качестве «юбилейной» будет выпущен и компактный Gallardo 560-2 в белом цвете.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023