Главная -> Новости -> В Женеву приедет концепт новой Kia Optima

В Женеву приедет концепт новой Kia Optima

 

На Женевский автосалон 2015 (5-15 марта) корейская компания привезет концепт нового поколения Kia Optima – авто так называемого сегмента D, или «большого класса». Данный сегмент охватывает довольно широкий диапазон автомобилей среднего класса – от VW Passat до BMW 3. Представителем компании Kia в этой «тусовке» до сих пор являлась именно Optima. Модель присутствует на рынке с 2010 г., теперь – учитывая довольно короткий жизненный цикл «корейцев» – пришло время для ее преемника.

На фото: Концепт Kia Optima

Kia Optima

Пять лет – довольно маленький срок с точки зрения европейцев, однако Kia Optima присутствует и на рынке США – месте, где новые модели быстро устаревают. Правда, материнский концерн Hyundai ловко обходит эту проблему: американским клиентам предлагается отдельная модель Hyundai Sonata, для Европы же был специально разработан Hyundai i40 – аналоги Kia Optima.

На фото: Актуальная модель Kia Optima

Kia Optima

По мнению маркетологов, концепт новой Kia Optima, ожидаемый в Женеве, станет «великолепным удобным автомобилем для людей с активным стилем жизни». Что касается обновлений, известно только, что фирменная облицовка радиатора в виде «морды тигра» будет модифицирована. Некоторые элементы стиля актуальной модели – в частности, едва заметный воздухозаборник на крыле – сохранятся и у концепта. Похоже, что главный дизайнер компании Петер Шрайер делает ставку на эволюционные, а не революционные идеи.

На фото: Hyundai i40

Hyundai i40

Более подробная информация о концепте новой Kia Optima станет известна только на Женевском автосалоне 2015. Дебют серийной версии модели ожидается на IAA во Франкфурте в сентябре этого года.

На фото: Hyundai Sonata

Hyundai Sonata

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023