Главная -> Новости -> Весенние новинки 2013: кабриолеты

Весенние новинки 2013: кабриолеты

Несмотря на то, что вид из окна все еще зимний, календарная весна уже давно на дворе. Почему бы не припасти для летних месяцев какой-нибудь шикарный кабриолет или родстер? Ведь точно известно: рано или поздно, но тепло и солнце придут.  Итак, какие же новинки с открытым верхом подготовили для нас мировые автопроизводители?

Audi RS 5 Cabrio

Прошло четыре года после кабриолета Audi A5 – и вот в апреле 2013 г. в продаже появится новый спортивный вариант RS 5 Cabrio. В комплект входят: 8 цилиндров, 450 л.с. и максимальная скорость до 280 км/ч. Цена автомобиля составит минимум 88 500 евро.

BMW Z4

Спустя четыре года BMW модифицировал свой родстер Z4 с откидным верхом. Говорить о существенном обновлении экстерьера авто, пожалуй, было бы слишком громко, ведь внесенные модификации почти незаметны невооруженным глазом. Тем не менее, обновлены боковые указатели поворота, расположенные за передними колесными нишами. Складная крыша по желанию предоставляется в двух контрастных вариантах – черном и серебристом цветах. К четырем уже знакомым по предыдущей модели бензиновым двигателям мощностью от 184 до 340 л.с. присоединился  новый sDrive18i со 156 л.с.

Bentley Continental GT Speed Cabrio

625 л.с. и максимальная скорость 325 км/ч – британская компания Bentley вывела на рынок, пожалуй, один из самых мощных и быстрых кабриолетов в мире. Для автомобиля используются те же детали, что и для его «собрата по гаражу» Continental GT Speed Coupé. Под капотом работает двигатель W12 с двойным турбонаддувом и 625 л.с. Благодаря такой мощности, благородное спортивное авто разгоняется до «сотни» всего за 4.4 с.

Brabus 800 Roadster

Стандартный Mercedes SL кажется Вам слишком заурядным? Тогда действительно стоит съездить в немецкий Ботроп за новым Brabus. Созданный в этом городе спортивный автомобиль носит скромное название «Brabus 800 Roadster». Прежде это был Mercedes SL 65 AMG, получивший на производстве 630-сильный двигатель V12. После модификации 12 цилиндров способны выдать на 5500 оборотах внушительные 800 л.с. Уже на 2100 оборотах крутящий момент, имеющий ограничение до 1100 Нм, «рвет» коленвал, ведь авто способно и на все 1420 Нм. С таким пламенем внутри ботропский болид достигает скорости в 100 км/ч за 3,7 с, а через 9,8 с стрелка спидометра пересекает отметку 200 км/ч. Прогулка на максимальной скорости в 350 км/ч доступна «всего» за 355 000 евро.

Chevrolet Corvette Cabrio

После того, как в начале года на автошоу в Детройте дебютировал закрытый вариант нового Corvette, за ним последовала кабриолетная версия. Седьмое поколение Corvette носит легендарное прозвище Stingray, которое раньше использовалось всего для двух модельных рядов. В качестве движущей силы выбран 8-цилиндровый двигатель объемом 6,2 л и 455 л.с. Заказать кабриолет, также как и купе, можно будет уже в июле 2013 г., поставки же начнутся ближе к концу года.

Citroën DS3 Cabrio

В начала марта 2013 г. на рынке появилась новая кабрио-версия Citroën DS3. Начальная  цена автомобиля в Германии составила 17 790 евро. Новейшая модель линейки предлагается с четырьмя видами двигателей – двумя бензиновыми и одним дизельным мощностью от 82 до 156 л.с. – а также в трех различных комплектациях. Складная крыша доступна в трех цветовых исполнениях. Благодаря электрическим сервоприводам, мягкий верх открывается и закрывается за 16 с даже при скорости движения до 120 км/ч. Для удобства есть несколько положений: «полуоткрыто», «открыто до заднего стекла» и «полностью открыто».

Источник

Продолжение следует

Источник: www.autode.net 29.09.2023