Главная -> Новости -> Внедорожник-легенда Toyota Land Cruiser появится обновленным

Внедорожник-легенда Toyota Land Cruiser появится обновленным

Toyota Land Cruiser, как и Land Rover Defender, – это нестареющая классика среди внедорожников. Рождение этой популярной модели состоялось 62 года назад в далеком 1951 г. Сегодня большим спросом в Европе пользуются такие версии, как J15 с 4-цилиндровым и V8 с 8-цилиндровым дизельными двигателями. И именно Land Cruiser J15 появится в следующем году обновленным.

Toyota_Land_Cruiser

Изменения во внешнем дизайне модели сразу бросаются в глаза. Обновлена передняя часть: теперь она выглядит мощнее, чем прежде. На общем фоне выделяется массивная решетка радиатора с хромированным обрамлением и ребрами. Фары прилегают теперь непосредственно к решетке и тянутся далеко вниз, скрывая светодиодные дневные ходовые огни. Новые бампер и капот, а также противотуманные фары большего размера – вот посвежевшее лицо обновленного внедорожника.

Toyota_Land_Cruiser

Сзади заметны модифицированные задние фонари и широкая, почти на всю дверь багажника, хромированная накладка.

Toyota_Land_Cruiser

Дизайнеры приложили руку и к салону автомобиля. Обновленная центральная консоль обогатилась различными переключателями, которые, помимо всего прочего, управляют системой полного привода с режимом Offroad. Место между тахометром и спидометром теперь занимает цветной 4,2-дюймовый TFT-дисплей, который показывает, в частности, различные режимы системы Multi Terrain Select и текущий угол наклона автомобиля.

Toyota_Land_Cruiser

Ходовая часть не осталась без внимания и была полностью переработана – как для стандартной версии, так и для версии с системой кинетической стабилизации подвески (KDSS). По данным производителя, это должно улучшить плавность хода и повысить комфортабельность поездки.

Toyota_Land_Cruiser

Не изменился только двигатель полноприводного внедорожника. Для Европы по-прежнему предлагается только 4-цилиндровый дизельный мотор объемом 3 л, мощностью 190 л.с. и максимальным крутящим моментом 420 Нм. Агрегат сочетается с шестиступенчатой механической или восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Toyota_Land_Cruiser

В Европе обновленный Land Cruiser появится в начале 2014 г., однако окончательная цена на модель пока не установлена.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023