Главная -> Новости -> Восьмое поколение VW Passat готово к старту

Восьмое поколение VW Passat готово к старту

 

Как и VW Golf, Passat является важнейшей моделью немецкого бренда. На данный момент этот автомобиль среднего класса занимает второе место среди самых популярных машин в Германии. По данным компании, по всему миру продано почти 22 млн экземпляров модели. Понятно, что для восьмого поколения авто задана весьма высокая планка. Появление нового VW Passat в продаже ожидается уже в ноябре 2014 г.

VW_Passat

Седан и универсал нового поколения получили более динамичную, чем у предшественников, внешность – и все это благодаря новым светодиодным фарам и задним фонарям. Вопреки всеобщей тенденции в автомобилестроении кузов модели не удлинился, а напротив, уменьшился на 2 мм. При создании нового VW Passat разработчики впервые использовали модульную платформу MQB, что позволило изменить пропорции автомобиля. Передний и задний свесы стали короче, «добавив» почти 8 см к колесной базе, что значительно увеличило пространство в салоне. Кроме того, Passat стал на 14 мм ниже и на 12 мм шире.

VW_Passat

В линейку двигателей новинки вошли десять турбированных бензиновых и дизельных двигателей с непосредственным впрыском топлива мощностью от 125 до 280 л.с., каждый из которых – дебютант под капотом Passat. Среди них – самый мощный 4-цилиндровый битурбо TDI от VW, позволяющий седану достигать максимальной скорости в 240 км/ч и максимального крутящего момента в 500 Нм. Кроме того, мотор идет в сочетании с системой полного привода 4Motion и семиступенчатой DSG. Остальные двигатели работают в паре с шестиступенчатой механикой либо роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением DSG. Абсолютная новинка в линейке – гибридная силовая установка Plug-in общей мощностью 211 л.с. и запасом электрохода в 50 км.

VW_Passat

Новый VW Passat, как и его предшественник, будет предлагаться в трех комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. Спортивно настроенных клиентов заинтересует пакет R-Line. Арсенал систем-помощников модели пополнился новыми техническими «фишками»: проекционным экраном Head-up, информационно-развлекательной системой с подключением к планшету, а также 12,3-дюймовым интерактивным дисплеем, заменяющий собой традиционную панель приборов.

VW_Passat

За безопасность движения теперь отвечает не только ассистент парковки и экстренного торможения, но и три абсолютно новых помощника. Ассистент экстренной помощи Emergency Assist останавливает автомобиль в случае аварии. Система Trailer Assist помогает водителю управлять машиной с прицепом. Система помощи при езде в пробках автоматически замедляет и ускоряет VW Passat в колонне.

VW_Passat

Сравнительные фото: новый VW Passat и его предшественник (маленькое фото)

VW_Passat

VW_Passat

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023