Главная -> Новости -> Второе поколение кроссовера Audi Q7 станет легче и мощнее

Второе поколение кроссовера Audi Q7 станет легче и мощнее

Актуальный Audi Q7 – настоящий «зверь»: более 2 т собственной массы и длина более 5 м. Такие характеристики делают огромный автомобиль своеобразным «объектом ненависти» для некоторых «зеленых». Тем не менее, Q7 завоевал множество искренних поклонников по всему миру. При разработке второго поколения модели компания Audi постаралась удовлетворить обе стороны и сочетать «богатырский облик» с большей экономичностью. Первые шпионские фотографии нового кроссовера, дебют которого состоится в 2014 г., уже попали в Сеть.

Audi Q7

Вопреки маскировке, можно заметить, что бренд остается верным своей актуальной дизайнерской философии. Базовая конструкция кроссовера получила дальнейшее благополучное развитие. В этот раз дизайнеры сделали ставку на угловатость, граненость линий модели. Если задние фонари на широкой двери багажника немного напоминают A3, то «трехмерная» решетка радиатора использована впервые. Особое внимание разработчики из Ингольштадта уделили легкости всей конструкции. Q7 сохранил свои огромные размеры, но при этом стал легче. Сочетание стали, легких сплавов и волокнистых композиционных материалов позволили снизить собственный вес автомобиля до значения менее 2 т.

Audi Q7

Легкость конструкции сделала возможным использование двигателей меньшего объема: время «прожорливых» V10 и V12 безвозвратно прошло. Кроме того, теперь агрегаты будут отвечать экологическому стандарту Евро-6. В линейку двигателей войдут бензиновые V6 и V8 с турбонаддувом мощностью 310 и 435 л.с. соответственно, а также дизели V6 мощностью 258 л.с. и 4.2 TDI в 8 цилиндрами и 385 л.с. Предполагается, что автомобиль с топовым дизельным мотором, по аналогии с Q5, будет выделен в отдельную топовую модель с обозначением SQ7 TDI. Для неевропейского авторынка, возможно, будет предлагаться SQ7 с 4.0 TFSI и 435 л.с. Работать вышеперечисленные агрегаты будут по-прежнему в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Audi Q7

Планируется, что кроссовер обзаведется и гибридным двигателем, при этом «примером для подражания» станет VW Touareg с системой Plug-in. Другие технические новинки Q7 позаимствует у Audi A8. Так, например, ассистент движения по полосе Lane Assist будет не только предупреждать о пересечении разделительной линии, но и корректировать траекторию движения автомобиля с помощью рулевого управления. В качестве опции будут предлагаться матричные LED-фары, в которых светодиоды могут включаться, отключаться или приглушаться по отдельности.

Премьера нового Audi Q7, скорее всего,  состоится в апреле 2014 г. на автосалоне в Пекине.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023