Главная -> Новости -> «Заряженная» Honda Civic Type R появится ближайшим летом

«Заряженная» Honda Civic Type R появится ближайшим летом

 

Ближайшим летом «заряженный» хэтчбек Honda Civic Type R, наконец, появится в продаже. Под капотом новинки ожидается 2,0-литровый двигатель мощностью 310 л.с., выдающий 400 Нм максимального крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает у модели 5,7 с. Максимальная скорость составляет 270 км/ч – это лучшее значение среди переднеприводных компактных спорткаров. В частности, Honda Type R прошел Северную петлю Нюрбургринга за 7:50 мин, тем самым побив рекорд Renault Mégane R.S. Trophy-R – 7:54 мин.

Honda_Civic_Type_R

Honda_Civic_Type_R

Также стала известна стартовая цена на новинку: для покупки спорткара потребуется минимум 34 000 евро. За дополнительных 2500 евро можно получить пакет GT, в который вошли передний и задний датчики парковки, датчики света и дождя, складывающиеся наружные зеркала заднего вида с электроприводом, а также двухзонный климат-контроль. Кроме того, мультимедийный комплекс в пакете дополнительно оснащается навигацией Garmin с бесплатным обновлением карт в течение пяти лет и 320-ваттной аудиосистемой с восемью динамиками и CD-плеером.

Honda_Civic_Type_R

Honda_Civic_Type_R

Также в состав пакета GT входят различные ассистенты, в частности, такие системы безопасности, как система предупреждения столкновений, система контроля полосы, система распознавания дорожных знаков, ассистент дальнего света, а также ассистент парковки. Система экстренного торможения в городских условиях движения вошла в серийную комплектацию Honda Civic Type R.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023