Главная -> Новости -> Что купить? 20 рекомендуемых немецкими журналистами авто

Что купить? 20 рекомендуемых немецкими журналистами авто

 

Каждый журналист, профессионально пишущий об автомобилях, часто сталкивается с ситуацией, когда его друзья и знакомые просят помочь с покупкой машины и посоветовать, какую модель лучше всего приобрести. Правда, на этот вопрос трудно ответить однозначно: очень многое зависит как от размера кошелька, так и от личных предпочтений. Тем более, что выбор на рынке постоянно растет. Редакторы немецкого автомобильного интернет-издания Autonews.de из всех классов авто отобрали те модели, которые с чистой совестью посоветовали бы купить своим лучшим друзьям. Кроме современных машин, в ТОП-20 рекомендуемых немецкими журналистами авто попали и олдтаймеры.

 

Hyundai i10

Hyundai i10 уже давно перестал быть просто «автомобилем для поездок за покупками». Маленький «кореец» способен вместить четырех пассажиров, а также 252 л багажа. Кроме того, за 13 640 евро ты получаешь также 87 л.с., климат-контроль, а также подогрев руля и сидений.

 

Skoda Yeti

Сдержанный дизайн Skoda вызывает множество споров, но ясно одно: такие модели никогда не выйдут из моды.  Skoda Yeti – вседорожник, удобный в управлении, с большим количеством места в салоне, легко справляющийся благодаря опциональному полному приводу с любыми дорожными условиями. 21 890 евро за переднеприводный Yeti с 110-сильным дизельным двигателем – вполне приемлемо.

 

Mazda MX-5

Несмотря на то, что преемник модели уже готов к старту, актуальная Mazda MX-5 – хороший выбор для любителей открытых авто. Система управления, коробка передач, ходовая часть – все замечательно сочетается друг с другом. Кроме того, благодаря смене поколения есть шансы приобрести авто по скидке. На заметку: 126 л.с. достаточно для этой модели, тем, кто планирует ездить на MX-5 круглый год, рекомендуем версию с жесткой складной крышей.

 

Porsche Cayman S

Стоит признать, что эффектный Porsche 911 порядком прибавил не только в размерах, но и в цене. Именно поэтому немало любителей бренда «переключились» на Porsche Cayman. На заметку: «заряженная» версия S обладает мощностью 325 л.с., однако стоит на 13 000 евро дороже базовой версии.

 

Ford Sierra

Каждый Ford Sierra оснащен задним приводом. Именно поэтому седан с 4-цилиндровым двигателем DOHC объемом 2,0 л и мощностью 120 л.с. можно назвать выгодным приобретением. Тем более, что для его покупки потребуется всего… несколько сотен евро.

 

Opel Adam

Если Ваша жена хочет купить непременно Mini, посоветуйте ей присмотреться к Opel Adam. Последний не менее шикарен, чем его британский собрат, доступен в различных версиях, а его «начинка» разработана значительно лучше. В линейке двигателей стоит выбрать новый 90-сильный бензиновый турбодвигатель.

 

Toyota GT86

Никаких систем-помощников. Никакого турбонаддува. Только чистая практика вождения. Никакой другой из новых автомобилей не научит Вас ездить лучше, чем Toyota GT86.

 

Volvo S60 R-Design

Шикарная альтернатива привычному однообразию моделей среднего класса – Volvo S60. Авто не может похвастать впечатляющей вместимостью, зато – благодаря спорт-пакету R-Design – шведский седан прекрасно смотрится. Кроме того, на борту имеется множество систем безопасности.

 

Jeep Grand Cherokee

На BMW X5 хочет ездить каждый. Jeep Grand Cherokee, напротив, не увидишь на каждом углу. При этом модель ничуть не хуже X5 и других кроссоверов, если не зацикливаться на имидже. Но и в этом отношении Grand Cherokee – достойный представитель марки, который, к тому же, уверенно справляется с бездорожьем. В качестве двигателя выбирайте не SRT8 с «прожорливым» 8-цилиндровым мотором, а 190-сильный дизель в сочетании с восьмиступенчатой автоматикой за 45 900 евро.

 

Chevrolet Camaro SS (1968)

Mustang и Corvette – настоящие «звезды» среди американских авто. Однако ранний Chevy Camaro с закрытыми фарами не менее восхитителен. За 25 000 евро можно приобрести очень хорошую модель 1968 года с 5,4-литровым V8.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023