Главная -> Новости -> Мировые премьеры Tokyo Motor Show 2013. Продолжение

Мировые премьеры Tokyo Motor Show 2013. Продолжение

Посмотреть  начало подборки

Известные японские автопроизводители подготовили сразу несколько впечатляющих премьер для Tokyo Motor Show 2013. О новых концептах и моделях читайте во второй части нашей подборки новинок Токийского автосалона 2013.

 

Subaru Crossover 7 Concept

Tokyo Motor Show 2013

Семь пассажирских, мест, спортивно-агрессивный вид и полный привод – такими «специями» приправлен Subaru Crossover 7 Concept. 4,78-метровый концепт-кар дает представление о будущих кроссоверах дома Subaru.

 

Honda Urban SUV Concept

Tokyo Motor Show 2013

В начале 2013 г. на автосалоне в Детройте компания Honda показала Urban SUV Concept (на фото). Спустя почти год в Токио предстанет уже серийная версия компакт-кроссовера. Конкурент Opel Mokka, Renault Capture и Peugeot 2008 выйдет сначала на американский рынок, а с 2015 г. появится и в Европе.

 

Suzuki Hustler

Tokyo Motor Show 2013

До серийной модели компакт-концепту Suzuki Hustler осталось совсем чуть-чуть. Внешний дизайн в стиле ретро и высокий кузов недвусмысленно нацелены на японского потребителя: кей-кары с двигателями объемом не более 660 куб.см весьма популярны в Японии. В качестве дополнения Suzuki представит также Hustler в виде купе с покатой крышей.

 

Honda NSX

Tokyo Motor Show 2013

Любителям бренда Honda придется еще чуть-чуть запастись терпением в ожидании серийной версии NSX. Однако почти серийный концепт можно будет увидеть уже на Токийском автосалоне. Длина спорткара составляет 4,33 м, высота – 1,16 м, задние колеса автомобиля приводятся в движение бензиновым двигателем V6. В случае необходимости к процессу подключаются два электромотора на передних колесах.

 

Mazda 3 Hybrid

Tokyo Motor Show 2013

В гибридной версии новой Mazda 3 используется специально разработанный 2,0-литровый бензиновый двигатель Skyactiv-G, работающий совместно с электромотором. Продажи гибрида стартуют сначала в Японии, где Mazda 3 выходит под именем Axela, и лишь затем модель появится на европейском рынке. Однако когда это произойдет и какими техническими характеристиками будет обладать авто, производитель пока не сообщает.

 

Suzuki X-Lander

Tokyo Motor Show 2013

Станет ли X-Lander преемником «старожила» Jimny? В пользу такого предположения говорит тот факт, что компактный открытый автомобиль основан на платформе Jimny. Как и последний, X-Lander имеет 1,3-литровый двигатель и полный привод. Кроме того, на борту установлена новейшая коробка передач и легковесная гибридная система.

 

Mitsubishi Concept GC-PHEV

Tokyo Motor Show 2013

На Токийском автосалоне 2013 компания Mitsubishi представит внедорожный концепт  GC-PHEV. Гибридная система Plug-in включает в себя 6-цилиндровый компрессорный двигатель объемом 3,0 л, электромотор, аккумулятора большой мощности и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

 

Nissan GT-R Nismo

Tokyo Motor Show 2013

Спортивная версия спорткара? «Почему бы и нет», - подумали разработчики Nismo (отделение Nissan) и поставили топовую версию GT-R (на фото – стандартная версия) «на новые колеса». Мощность GT-R Nismo составит минимум 600 л.с., кроме того, изменятся внешний вид, комплектация и вес модели.

 

Mitsubishi Concept AR

Tokyo Motor Show 2013

Еще одна новинка от компании – гибридный автомобиль MPV-класса Mitsubishi Concept AR. Концепт сочетает в себе элементы кроссовера и минивэна и обещает много пространства внутри салона.

 

Subaru Viziv Evolution Concept

Tokyo Motor Show 2013

На Tokyo Motor Show 2013 состоится дебют доработанного концепта Subaru Viziv, представленного этой весной в Женеве. Кроссовер даст представление о внешнем дизайне и двигателях будущих моделей марки. Полгода назад концепт-кар был оснащен гибридной системой Plug-in с дизельным двигателем. В Японии под капотом автомобиля будут работать 1,6-литровый бензиновый двигатель и два прежних электромотора.

Источник

Посмотреть начало подборки

Читайте заключительную часть подборки в следующем выпуске

Источник: www.autode.net 29.09.2023