Главная -> Новости -> Новинки Женевского автосалона 2013. Часть 2

Новинки Женевского автосалона 2013. Часть 2

Уже через неделю нас ожидают официальные премьеры новых автомобилей этого года на Geneva International Motor Show 2013 – Ежегодном Международном Автосалоне в Женеве. В центре города будет расположен павильон площадью в 3000 кв.м, где буду «красоваться» самые последние автомобильные новинки. Очередная группа впечатляющих красавцев выглядит следующим образом.

Ferrari F70

Как будут звать преемника легендарного спорткара Ferrari Enzo (на фото)? Ходят слухи, что F70, но любое выбранное имя – ничто по сравнению с мощью этого гиперкара.  Начинка автомобиля позволяет провести множество параллелей с болидами Формулы 1. Сочетание гибридной системы HY-KERS и 7,3-литрового двигателя V12 способно выдавать от 800 до 900 л.с. Во время торможения электромотор работает как генератор и заряжает аккумулятор.

Infiniti Q50

Новый Q50 приходит на смену уходящему седану Infiniti G. Оба автомобиля имеют одинаковую длину – 4,78 м. На европейский рынок Q50 поступит в начале осени. Модель предлагается с тремя вариантами двигателей. Наряду с 3,7-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 333 л.с. и 238-сильным дизелем новое авто будет оснащаться немецким гибридным двигателем – 306-сильным V6 объемом 3.5 л в сочетании с электромотором мощностью 50 киловатт и литий-ионным аккумулятором.

Kia Concept Car

С помощью своего необычного спортивного концепт-кара корейская Kia хочет оказаться в центре внимания на предстоящем Женевском автосалоне. Еще не получивший имени автомобиль даст представление о будущем стиле компании.

Kia Pro_Cee’d GT

Новая GT-версия Cee`d открывает для Kia новую страницу в производстве. Под капотом работает бензиновый турбодвигатель объемом 1,6 л, мощностью 204 л.с. и максимальным крутящим моментом 265 Нм.

Lexus IS

Новый Lexus IS уже готов к старту. В Европе этот седан среднего класса можно будет приобрести в двух вариантах двигателей с конца июня 2013 г. Кроме IS 250 с 6-цилиндровым двигателем мощностью 207 л.с. предлагается и IS 300h с 220-сильным гибридным двигателем.

Maserati Quattroporte

Точно в 50-летний юбилей Maserati Quattroporte в Женеве состоится европейская премьера нового поколения этой модели. Элегантный спортивный седан класса люкс заметно больше по размеру. Кроме того, он получил заново разработанные двигатели от Ferrari мощностью 410 л.с. и 530 л.с.

Mercedes CLA

Вопреки ожиданиям, новый Mercedes CLA не был представлен на автомобильной выставке в Детройте. Премьера четырехдверного спортивного купе состоится в Женеве. Экстерьер модели основан на внешности хэтчбека A-класса и седана CLS.  Новый седан имеет длину 4,63 м, что на 34 см больше «основы» и даже длинее, чем С-класс. Однако предлагаемые варианты двигателей соответствуют А-классу. По желанию владелец может установить полный привод.

Mitsubishi Outlander Plug-in Hybrid

Mitsubishi Outlander PHEV – первая серийная модель с инновационной системой Plug-in-Hybrid с постоянным полным приводом. Система состоит из двух электромоторов, расположенных по одному на передней и задней осях, а также бензинового двигателя. Последний в сочетании с генератором может выполнять роль подзарядки, а может полноценно участвовать в движении автомобиля.

Opel Cascada

Opel делает существенный акцент на одном: Cascada – не преемник Astra Cabrio, а новая особая модель, призванная увеличить продажи концерна. Имея длину 4,70 м, Cascada действительно ближе к Insignia (4,83 м), чем к Astra (4,42 м). За 26 000 евро можно насладиться прогулкой под открытым небом в этом первом среднеразмерном кабриолете.

Часть 1

Источник: www.autode.net 29.09.2023