Главная -> Новости -> Самые интересные кроссоверы. Часть 1

Самые интересные кроссоверы. Часть 1

 

Одно из самых загадочных слов в автомобильной промышленности – «кроссовер». Под ним, как правило, скрываются модели, которые трудно однозначно отнести к какому-либо определенному традиционному классу. Немного от внедорожника, немного от купе – такие сочетания предназначены для тех клиентов, кто жаждет выделиться из толпы. Для производителей же это весьма выгодное предприятие, ведь в большинстве случаев кроссоверы основаны на уже известных платформах. Ниже смотрите нашу подборку самых интересных кроссоверов.

 

BMW X4

Новый BMW X4 появится на рынке еще только в июле 2014 г. Создатели модели уверены: успех большого X6 обязательно повториться в сегменте автомобилей классом ниже. Пожалуй, этому поспособствуют и цены, стартующие от 45 600 евро.

 

BMW X6

BMW X6 – один из самых известных кроссоверов современного авторынка. Правда, многие считают, что внешний вид автомобиля  слишком оригинален. С другой стороны, это не мешает Х6 пользоваться популярностью во всем мире, а его преемник уже стоит на старте.

 

Audi Allroad Shooting Brake

Двухдверный универсал на платформе Audi TT? В самом деле? Похоже, не все рыночные ниши оказались заполнены. Именно об этом свидетельствует появление такого концепта, как Audi Allroad Shooting Brake.

 

Nissan Juke

Дизайн Nissan Juke отличается своей нестандартностью. Тем не менее, компакт-кроссовер пользуется популярностью. Так, например, в Германии эта модель является второй по уровню продаж среди автомобилей Nissan.

 

Mercedes GLA

Mercedes GLA также может похвастать полноприводной версией. Тем не менее, отнести эту модель к сегменту кроссоверов сложно: все-таки в ней больше черт от благородного A-Klasse.

 

Citroën C4 Cactus

Не только дизайн нового Citroën C4 Cactus приводит многих покупателей в недоумение, но и классификация. За экстравагантной наружностью модели скрывается… салон в минималистичном стиле. 4,16-метровый француз – нечто среднее между автомобилями малого класса и компакт-кроссоверами.

 

BMW 3 GT

BMW 3 GT объединяет в себе спортивность и динамичность седана популярного семейства с функциональностью  и разносторонностью Touring.

 

BMW 4 Gran Coupé

В случае с BMW 4 Gran Coupé знатоки, скорее, отнесли бы эту модель в разряд четырехдверных купе с пониженной линией крыши.

 

Ford Flex

Не только немецкие производители делают ставку на кроссоверы. Ford Flex, предлагаемый на американском рынке, внешне имеет много общего с универсалом и внедорожником.

 

Kia Soul

4,14-метровому Kia Soul больше пошло бы определение «минивэн». Однако у корейской компании уже имеется Venga. Таким образом, разработчики Soul уподобили его внедорожнику.

 

Mercedes Concept Coupé SUV

В скором времени Mercedes-Benz выпустит кроссовер-купе в стиле X6, основанный на платформе M-Klasse. Первое представление о будущей модели дал концепт Concept Coupé SUV, представленный в апреле 2014 г.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023