Главная -> Новости -> Самые невостребованные автомобили в 2014 г. Часть 2

Самые невостребованные автомобили в 2014 г. Часть 2

 

Смотреть начало подборки

 

Infiniti QX50

На немецком рынке Infiniti испытывает жесткую конкуренцию. Даже титул чемпиона мира не в силах помочь. Едва ли дело в качестве моделей элитной «дочки» Nissan, тем не менее за прошедшее полугодие всего 25 Infiniti QX50 – конкурента «отечественного» BMW X3 – сумели найти хозяев.

 

Bentley Mulsanne

Длина 5,60 м, масса 2,6 т, объем двигателя 6,75 л, максимальная скорость 300 км/ч, цена ровно 300 000 евро, роскошный внешний вид. Несмотря на все эти характеристики, в первой половине 2014 г. в Германии зарегистрировано всего 14 новых экземпляров британской модели.

 

Lada Granta

Выход новой Lada Granta ожидается в самом ближайшем будущем. При этом уровень продаж текущего поколения модели совсем не радует. Виновата ли в этом собственная информационная политика компании или причина все-таки в качестве? Однозначным фактом является то, что с января по июнь этого года немецкие покупатели приобрели всего 13 новых Granta, в то время как Dacia Sandero, например, клиенты выбирали более 10 000 раз.

 

Lancia Thema

У итальянцев сердце защемило от боли, когда в 2011 г. они увидели новую Lancia Thema: это же Chrysler 300, только с другой эмблемой! Еще больше расстроился Фернандо Алонсо: пилоту команды Ferrari пришлось использовать вычурного «итало-американца» в качестве служебного авто. По крайне мере, Lancia Thema нельзя отказать в эксклюзивности. Но только 12 человек за полгода позволили уговорить себя на покупку этой модели.

 

Aston Martin Rapide

Следует признать, что рынок четырехдверных спорткаров по цене от 170 000 евро довольно скудноват. Однако Aston Martin Rapide великолепен и заслуживает гораздо большего признания, нежели 10 зарегистрированных новых авто за первую половину 2014 г. Maserati Quattroporte сумел добиться в десять раз, а Porsche Panamera – в 130 раз больше.

 

Rolls-Royce Phantom

За первые шесть месяцев этого года в Германии, в общей сложности, встало на учет всего семь новых Rolls-Royce Phantom.

 

Cadillac CTS

Новый Cadillac CTS – впечатляющее авто. Модель получила неамериканский двигатель, неамериканский интерьер и неамериканскую манеру езды. Другими словами, это хороший автомобиль. Однако, по-видимому, этого никто не понял. До июня 2014 г. всего 6 экземпляров сумели приобрести хозяев.

 

Lexus LS

В своей современной форме Lexus LS существует уже с 2006 г. Несмотря на наличие гибридной версии и существенное обновление, проведенное в начале 2013 г., кажется, что для японского авто высшего класса на немецком рынке нет места: местные автолюбители предпочитают отечественные модели высшего класса. Для Lexus LS это означает всего 6 регистраций за первое полугодие.

 

Lotus Evora

Lotus известен своими легкими, бескомпромиссными и полностью лишенными комфорта спорткарами. Однако когда компания выпускает совершенно другие авто, это как будто сбивает клиентов с толку. Пример – Lotus Evora. Всего три «индивидуалиста», по данным Федерального автомобильного управления Германии, подружились с британским Porsche 911.

 

Alpina B7 Biturbo

Если Вы хотите сидеть за рулем настоящего уникума, не рассматривайте Alpina B7 Biturbo. Один экземпляр «заряженного» BMW 7 мощностью 540 л.с. уже зарегистрирован зарегистрирован в этом году, поэтому Вы будете всего лишь «номером два».

Источник

Смотреть начало подборки

Источник: www.autode.net 29.09.2023